Войти в почту

Пикап GMC превратили в двухдверный внедорожник-кабриолет

Американская мастерская Flat Out Autos построила современный вариант внедорожника GMC Jimmy, оригинальный вариант которого выпускали с 1970 по 1991 год. Основой проекта стал нынешний пикап GMC Sierra 1500 с однорядной кабиной и длинной грузовой платформой. Ему убрали перегородку между кузовом и салоном, добавили второй ряд сидений и съемный «колпак». Во сколько обойдется такая переделка, пока неизвестно, но всего компания планируется выпустить 20 новых Jimmy.

Пикап GMC превратили в двухдверный внедорожник-кабриолет
© Motor.ru

Компания Flat Out Autos из штата Арканзас, известная по ретроверсии современного Chevrolet Tahoe, представила новый проект. Мастерская вновь обратилась к истории, но на это раз построила современный вариант GMC Jimmy (1970-1991).

За основу внедорожника взяли пикап GMC Sierra 1500 Regular Cab/Long Box. Его укоротили почти на 80 сантиметров, объединили салон с грузовой платформой, добавили второй ряд сидений и съемный «колпак». Если его снять, то машина превратится в кабриолет с открытым задним рядом.

Пока новый GMC Jimmy существует в единственном экземпляре, его публичная премьера состоится на грядущей тюнинг-выставке SEMA 2022. В планах Flat Out Autos — выпуск двух десятков автомобилей. Каждый будет собран под конкретного заказчика, так что двух одинаковых внедорожников мы, скорее всего, не увидим.

Цен пока нет, но за переделку Chevrolet Tahoe в K5 Blazer фирма берет 69 950 долларов (4,3 миллиона рублей). И это без учета стоимости самого донора.

Пикап GMC Sierra 1500 с однорядной кабиной и длинным кузовом стоит от 38 395 долларов (2,4 миллиона рублей). Модель можно заказать с задним либо полным приводом, а также двумя двигателями на выбор. Базовый агрегат — это «турбочетверка» 2.7 (314 л.с., 583 Нм) в паре с восьмидиапазонным автоматом. За доплату предложены V8 EcoTec3 5.3 (360 л.с., 518 Нм) и 10-диапазонная коробка передач.

Внедорожники из США, которые нужны в России