Войти в почту

Компания Lexus представила седан Lexus ES F Sport 2023 года

Компания Lexus представила седан Lexus ES F Sport 2023 года
© Max-cars.ru
«Ожидается, что новый ES 2023 поступит в дилерские центры осенью 2022 года», — Lexus.

Японский производитель премиальных автомобилей Lexus объявил о выходе седана ES в комплектации F Sport 2023 модельного года. Как стало известно «Max-Cars», речь идет о самой продаваемой модели в США. Теперь она получила обновленную центральную консоль, новую систему мультимедиа Lexus Interface и новые комплектации F Sport Design и Handling.

Как отмечает производитель, ES получил новый держатель для солнцезащитных очков. Подстаканники теперь расположены в новом месте, а также появилось место для беспроводной зарядки смартфона. Все изменения были продиктованы отзывами автовладельцев, которые сталкивались с неудобствами в салоне.

Что касается новой системы мультимедиа, то в обычном исполнении она имеет 8-дюймовый экран. На топовые комплектации устанавливают 12,3-дюймовые дисплеи. Они имеют антибликовое покрытие, сенсорное управлении и голосовые помощники. Для активации голосового помощника достаточно произнести: «Привет, Лексус», как сразу станет доступен ряд команд.

Конечно, не обошлось без сервисов по подписке. При покупке в машине есть Drive Connect и системы Cloud Navigation, Intelligent Assistant и Destination Assist. Системы дают возможность в реальном времени следить за загруженностью дорог по пути следования, погодой и местоположением. Есть навигация и Wi-Fi для потоковой передачи данных. Системы изначально предлагаются с подпиской на 10 лет, дальше их явно придется продлевать платно.

Остальные изменения касаются обвеса и материалов в салоне. На выбор покупателям предлагают сразу 11 цветов. Стоимость обновленной модели Lexus ES в США стартует от 42,5 тысячи долларов (по текущему курсу это около 2,6 млн рублей).