Войти в почту

"Ведомости": дилер "Автодом" приобретет подмосковный завод Mercedes

Немецкая автомобильная компания Mercedes-Benz продаст свой завод в подмосковном Есипово ГК "Автодом". Об этом сообщили "Ведомости" со ссылкой на источники.

"Ведомости": дилер "Автодом" приобретет подмосковный завод Mercedes
© Реальное время

По их данным, сделка между Mercedes-Benz Manufacturing Rus и автохолдингом анонсирована на 26 октября. Уточняется, что покупка подразумевает опцион на обратный выкуп доли в течение некоторого срока, пишет издание. Такое же решение принял концерн Renault и Nissan при продаже российских активов ФГУП "НАМИ".

По сведениям одного из источников, соответствующий договор между российской "дочкой" Mercedes-Benz и ГК "Автодом" подписали еще на прошлой неделе. Также в приобретении фабрик немецкого концерна был заинтересован автодилер "Авилон".

Фото: realnoevremya.ru (архив)

Mercedes-Benz объявил о приостановке производства автомобилей на своем заводе в Подмосковье в начале марта. Компания прекратила поставки легковых и малотоннажных машин бренда в Россию.

Напомним, в мае российские активы группы автомобильной компании Renault перешли в государственную собственность. Уже 6 июня автозавод французского концерна , переданный в управление Москве, переименовали из ЗАО "Рено Россия" в АО "Московский автомобильный завод "Москвич". Такие данные зарегистрировали в ЕГРЮЛ. Изменения в реестр внесли 3 июня. Кроме того, Яна Птачека из Renault сменил Дмитрий Пронин, ранее занимавший должность замглавы дептранса Москвы.

Подписывайтесь на telegram-канал и группу "ВКонтакте" "Реального времени".