Войти в почту

Видео: гибридную Toyota Camry испытали «лосиным тестом»

Журналисты испанского издания km.77 провели очередной «лосиный тест», в ходе которого проверили маневренность гибридного седана Toyota Camry. И хотя автомобиль не претендует на звание спорткара, при выполнении резких перестроений он продемонстрировал такой же результат, как и электрический BMW i4. Японский седан успешно справился с движением по заданной траектории на скорости 73 километра в час.

Видео: гибридную Toyota Camry испытали «лосиным тестом»
© Motor.ru

Пройти трассу, не задев расставленные конусы, гибридная Camry сумела на скорости 73 километра в час. Этого результата недостаточно, чтобы получить «зачет» в упражнении. «Лосиный тест» считается пройденным, если автомобиль прошел трассу на скорости 77 километров в час. При увеличении скорости до 75 километров в час японский седан испытывал проблемы с задней осью, что помешало водителю «чисто» войти в последний коридор.

Renault Megane E-Tech оказался хорош в «лосином тесте»

Audi RS 3 не прошёл проверку «лосиным тестом»

Несмотря на это, специалисты отметили хорошую управляемость и адекватную реакцию автомобиля на резкие маневры. Кроме того, положительную оценку получили покрышки Dunlop SP Sport Maxx 050. Гибридная Toyota Camry повторила результат электрического BMW i4, что является отличным результатом, учитывая габариты японской модели.

В середине июля батарейный BMW i4 во время «лосиного теста» продемонстрировал избыточную управляемость. Электрический лифтбек справился с испытаниями хуже своих конкурентов.

Они потеснили бы Toyota Camry. Если бы продавались в России