Войти в почту

Обновлённые Alfa Romeo, первый электроседан Toyota и спецверсия Mercedes-AMG C 63 S: главное за неделю

Из этой подборки вы, как обычно, узнаете пять главных автомобильных новостей минувшей недели. Всё только самое интересное: рестайлинговые Alfa Romeo Stelvio и Giulia, первый электрический седан Toyota bZ3, «формульный» Mercedes-AMG C 63 S, обновлённый Ford Escape и «морские» версии Bentley Continental GT.

Обновлённые Alfa Romeo, первый электроседан Toyota и спецверсия Mercedes-AMG C 63 S: главное за неделю
© Motor.ru

Представлены обновленные Alfa Romeo Stelvio и Giulia

Компания Alfa Romeo обновила седан Giulia и кроссовер Stelvio. Модели получили новую внешность с матричными фарами, как у Tonale, а также цифровую «приборку» с настраиваемой графикой. Семейство Giulia и Stelvio после рестайлинга представлено двумя комплектациями, Super и Ti, для которых можно заказать опциональный пакет Sprint либо Veloce. Также в гамму добавлено «приветственное» исполнение Competizione, отличающееся расширенным перечнем стандартного оборудования. лавным итогом обновления Alfa Romeo Giulia и Stelvio стал иной дизайн передка. Теперь в его оформлении четко прослеживается связь с кроссовером Tonale, а ещё с такими историческими моделями, как SZ Zagato и Proteo.

Рассекречен первый электрический седан Toyota

Компания Toyota опубликовала фотографии электрического седана bZ3. Он разработан при поддержке китайских BYD и FAW и ориентирован на рынок Поднебесной. Модель получит обтекаемый кузов, литий-железо-фосфатную батарею и минималистичный салон. Без подзарядки седан сможет проезжать около 600 километров. Причем «Тойота» обещает, что за десять лет аккумулятор потеряет только 10 процентов емкости. Вторая модель электрической линейки bZ (Beyond Zero) разработана силами двух СП: BYD Toyota EV Technology Co. и FAW Toyota Motor Co. и FAW Toyota Motor Co. Седан bZ3 построен на платформе e-TNGA, ориентирован прежде всего на китайский рынок и будет продаваться через дилерскую сеть FAW Toyota.

Гибрид Mercedes-AMG C 63 S получил «формульную» спецверсию

Отделение Mercedes-AMG добавило в гамму нового Mercedes-AMG C 63 S E Performance спецверсию F1 Edition. Стайлинг-пакет доступен и для седана, и для универсала. Эти машины отличается «мануфактурной» окраской кузова alpine grey, аэродинамическим обвесом AMG Aerodynamics, черным внешним декором и черным салоном с контрастными акцентами. Выпускать серию F1 Edition будут всего год. К каждому автомобилю прилагается фирменный чехол-тент, который защитит от пыли и царапин. В мае этого года 843-сильный гибрид Mercedes-AMG GT 63 S E Performance обзавелся «формульной» спецверсией F1 Edition. Теперь аналогичное исполнение появилось у младшего Mercedes-AMG C 63 S.

Ford Escape подправили внешний вид

Ford Escape актуального поколения дебютировал в 2020 году, и спустя два года с момента появления на рынке для модели подготовили первое плановое обновление. Рестайлинг потребовался в том числе из-за критики дизайна кроссовера в стиле европейских Focus и Puma, который пришелся по вкусу далеко не всем поклонникам марки в США. В результате Escape 2023 модельного года постарались сделать более похожим на другие американские автомобили Ford, такие как Edge и Explorer. Escape, который делит платформу с Bronco Sport, отныне будет доступен в США в базовом исполнении Base, «средней» комплектации Active и топовой Platinum. Особняком стоит «спортивная» линейка ST-Line.

Bentley представила «морские» версии кабриолета Continental GT

Компания Bentley по заказу дилера в Монако подготовила специальную серию кабриолетов Continental GT Convertible под названием Mulliner Riviera Collection. Вдохновением для дизайнеров автомобилей стали Лазурный Берег, суперъяхты и морские прогулки. Кабриолеты окрасили в цвета Средиземного моря, а их интерьеры обили двухцветной кожей, искусственной замшей и натуральным деревом. Трио кабриолетов Bentley Continental GT Convertible Mulliner Riviera Collection отражает характер Лазурного Берега и эстетику суперъяхт. Морская тематика прослеживается во всём — даже в выборе цветов кузова. Здесь используются колеры «Эгейская лазурь», «Аквамарин» и «Карибская лазурь».