Войти в почту

Тинькофф продаст машины по цене производителя

Тинькофф продаст машины по цене производителя
© Max-cars.ru
«Покупка оформляется всего в 4 шага», — Тинькофф Авто.

Российский банк «Тинькофф» объявил о запуске сервиса, позволяющего купить автомобиль по цене производителя. Платформу назвали «Тинькофф Авто». Она предоставляет полный комплекс услуг по покупке новой машины. Причем гарантирует, что это будет сделано по цене производителя. В случае с HAVAL будет еще скидка 3% от сервиса.

Особенность нового сервиса в отсутствии необходимости самостоятельной поездки к дилеру. Все происходит удаленно. Покупатель оставляет заявку и связывается с менеджером. В том числе он может записать на тест-драйв при необходимости. Дальше оставляется залог 10 тысяч рублей для брони машины. Его можно будет вернуть в случае отказа от покупки. Обычно машины оформляются в тот же день. При желании можно поехать и осмотреть купленную машину. Если на осмотре все устраивает, то продавцу переводится стоимость автомобиля.

В процессе оформления сделки можно воспользоваться автокредитом и trade-in. Покупатель при этом оказывается в эко-системе банка и может воспользоваться другими услугами. В их числе страховка ОСАГО и КАСКО, программы лояльности при обслуживании машины, помощь на дороге и бонусы во время ремонтов.

Представители сервиса подчеркивают, что это возможность купить автомобили без навязанных дилером дополнительных опций и услуг по среднерыночной цене. Причем иногда это может быть даже выгоднее рынка, потому что основным условием сделки становится цена производителя. Правда, пока услуга ограничена несколькими российскими регионами. В дальнейшем сервис планирует расширяться.