Войти в почту

Раскрыты цены на новый российский электрогрузовик

Компания New Energy Motors (НЕМО), базирующаяся в Нижнем Новгороде, опубликовала на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» цены на электрические грузовики Wolv FC25. Батарейные машины начнут собирать в ноябре, когда специалисты получат шасси из Китая. В зависимости от модификаций и типа грузовой надстройки стоимость электрокаров составит от 2 725 000 до 3 375 000 рублей. Нижегородская фирма планирует выпускать сразу три версии электрогрузовика.

Раскрыты цены на новый российский электрогрузовик
© Motor.ru

Самой дешевой модификацией станет бортовой грузовик с тентованным кузовом. Стоимость изотермического фургона составит минимум 2 850 000 рублей. За промтоварную машину придётся выложить 2 965 000 рублей. Ну а самой дорогой версией станет электрический рефрижератор, стоимость которого начинается с 3 375 000 рублей.

Электрокары займут 10-ю часть мирового автопарка через 12 лет, прогнозирует ОПЕК

В России продали первый электрокар Evolute i-Pro

«М.Видео» запустил продажи домашних зарядных станций для электрокаров

Все электрогрузовики уже «в базе» получат электроусилитель руля, систему ABS, дисковые тормоза на передней оси и центральный замок. Кроме того, в стандартное оснащение войдут электростеклоподъёмники, кондиционер, в также камера заднего вида и USB-порт. В основу батарейных машин ляжет китайское шасси Fengchuen. Нижегородские инженеры ожидают первую партию платформ уже в ноябре. Все надстройки специалисты будут устанавливать самостоятельно.

В конце апреля стало известно, что нижегородские специалисты привезут в Россию электрические фургоны Wolv. Ожидается, что батарейные грузовики смогут проезжать без подзарядки около 200 километров.

Новые электрокары: главные «зелёные» премьеры последнего времени