Войти в почту

Названы пять автомобилей с самыми долговечными кузовами

Мечтой любого автолюбителя является машина с крепким и долговечным кузовом, противостоящим коррозии. Названы пять самых лучших авто из огромного перечня транспортных средств, причём все позиции удерживают машины из Германии и Швеции.

Названы пять автомобилей с самыми долговечными кузовами
© Car.ru

Компания Mercedes-Вenz не нуждается в рекламе, она производит автомобили с 1926 года. Её машины отличаются надёжностью, комфортом и крепким кузовом, устойчивым к появлению пятен ржавчины.

Лидером считают седан Mercedes-Benz S-class в кузове W221.

Машины в обновлённой версии производили с 2009 по 2013 годы, далее приступили к выпуску более современного преемника, получившего кузов с индексом W222. Данный седан относится к шестому поколению флагманской серии представительских автомобилей немецкого бренда.

Седан Mercedes-Benz S-class в кузове W222 находится на второй строке в списке машин с кузовом, устойчивым к коррозии.

Значительного сопротивления кузова ржавчине инженеры достигли не только благодаря покрытию панелей специальными составами. В конструкции седана широко используются элементы из пластмассы, алюминия и углеволокна. Названые материалы не подвержены ржавению.

Третью позицию занимает седан Audi A8.

Кузов данного автомобиля S-class имеет панели из специальной стали. Компания с 80-х годов практикует оцинковку кузовов своих моделей. Наряду с этим специалисты предупредили возможность появления коррозии на внутренних поверхностях крыльев. Их покрыли специальным влагопоглощающим войлоком.

Следующую строку удерживает кроссовер Porsche Cayenne (Type 958).

Данную версию модели впервые представили в 2017 году. Данный представитель популярного SUV-сегмента относится к третьей генерации. Кроссовер не только имеет хорошие разгонные характеристики, его кузов отличается тем, что противостоит процессу появления пятен ржавчины, что подтверждается результатом исследований «Шведского института коррозии».

Автомобиль получил крепкий кузов, который является более устойчивым к коррозии, чем у его собрата по классу – кроссовера Volkswagen Touareg.

Шведский седан Volvo серии 700, относящийся к S-class, отмечен на пятом месте в престижном рейтинге.

Данный автомобиль называют «чемоданом» из-за угловатости кузова. Наряду с этим он является очень прочным и выхаживает сотни тысяч километров.

По мнению экспертов, у данной машины поржаветь может лишь выхлопная труба, но её замена не составляет особого труда. Автомобиль отличается простотой в обслуживании, ремонтные работы можно проводить в гараже.

Автомобилисты выбирают машину согласно своих предпочтений и возможностей. Стойкость кузова в противостоянии коррозии является крайне важным показателем, по данной причине следует выяснить всё о нужной модели, включая наличие слоя цинка на кузовных панелях.