Войти в почту

От Ferrari до Rolls-Royce: продают тысячи машин, поврежденных ураганом

В конце сентября-начале октября на юго-восток США обрушился ураган Иэн. Стихия нанесла огромный ущерб штату Флорида, разрушив здания и повредив инфраструктуру. Не менее пострадавшей категорией оказались автомобили: ветер и потоп уничтожили десятки тысяч машин — от дешевых до ультрадорогих, стоявших хозяевам сотни тысяч долларов. Теперь многие из них можно найти на аукционе Copart, где проходят торги битым и уничтоженным транспортом.

От Ferrari до Rolls-Royce: продают тысячи машин, поврежденных ураганом
© Motor.ru

Машин оказалось так много, что Copart даже создал для них отдельный раздел. Сейчас в нем числятся около пяти тысяч подтопленных автомобилей, и это далеко не все: как пишет The Drive со ссылкой на представителя торговой площадки, на очереди у сотрудников порядка 60 тысяч заявок, которые ждут обработки и публикации.

На первой же странице раздела можно увидеть Ferrari 488 Spider 2017 года выпуска. Некто готов заплатить за него 86 500 долларов (5,2 миллиона рублей), несмотря на отсутствие ключей и выданный страховщиками Сертификат об уничтожении, запрещающий ставить машину на учет и выезжать на ней на дороги.

В печальном перечне числятся Ferrari Roma 2021 года, Rolls-Royce Dawn, Bentley Continental GT и Bentayga, причем некоторые — в нескольких экземплярах. Есть также Porsche 911 GT3 RS 2019 года, красный Lotus Evora GT 2020 года и несколько «возрастных» машин: к примеру, Ford Bronco 1973 года и BMW Bavaria 1974 года.

Обрушившийся на США ураган вымыл из гаража McLaren P1, который купили неделю назад

Судьба списанных в США автомобилей удивила американцев

Видео, которое больно смотреть: океан и ураган уничтожают Jeep

Если углубиться в список, можно увидеть и McLaren P1. Возможно, это тот самый суперкар, который владелец приобрел всего за неделю до урагана, когда машину сначала почти полностью затопило, а затем вымыло из гаража. Поездить на ней он так и не успел.

Машины против стихии