Войти в почту

Dodge Durango SRT Hellcat и Cadillac Escalade V свели в дрэг-рейсинге

Несмотря на повальную моду на электромобили, которые появляются в модельных линейках ведущих брендов во всех классах, свои позиции не сдают и внедорожники с классическими двигателями внутреннего сгорания. И одни из самых мощных серийных моделей этого класса — американские полноразмерные внедорожники Dodge Durango SRT Hellcat и Cadillac Escalade V, которые оказались участниками дрэг-рейсинга в очередном видеоролике канала Throttle House.

Dodge Durango SRT Hellcat и Cadillac Escalade V свели в дрэг-рейсинге
© Motor.ru

Оба автомобиля оснащены 6,2-литровым бензиновым V8 с наддувом, однако параметры силовой установки и масса дуэлянтов отличаются. Dodge получил 710-сильный мотор с тягой 875 Нм. Весит при этом Durango SRT Hellcat внушительные 2590 килограммов.

Американцы будут судиться с Dodge из-за 720-сильного Durango SRT Hellcat

Но Cadillac еще тяжелее — 2820 килограммов — и при этом у Escalade V «всего» 682 лошадиные силы, но 885 Нм крутящего момента. Естественно, обе модели имеют полный привод, так что в этом они равны.

В итоге получилась гонка двух абсолютно не созданных для подобных трюков моделей, каждая из которых при этом способна опередить и легковые модели в рывке на классическую дистанцию гонок по прямой в четверть мили.

700 лошадей на выгуле