Войти в почту

Три примера автомашин, которых не должно быть на рынке РФ

Три примера автомашин, которых не должно быть на рынке РФ
© Max-cars.ru
«Российские дилеры поставляют то, что могут оперативно купить и привезти для перепродажи с использованием физических лиц», — Max-Cars.

Российские дилеры едва ли не каждый день предлагают россиянам новинки, привезенные «серыми» схемами. Не всегда привезенные машины знакомы россиянам, даже несмотря на существовавший ранее на рынке бренд. Дилеры явно везут то, что могут купить у дилеров в других странах без лишних препятствий и быстро доставить машины на российский рынок.

В итоге на сайтах объявлений и в автосалонах появляются модели известных брендов, предназначенные исключительно для конкретных рынков. В обычных условиях машины не должны были попасть в РФ. Но возможность привезти их без разрешения производителя открыла новые возможности.

Одна из таких моделей – Mitsubishi Attrage. Седан должны были продавать только в Юго-Восточной Азии и в Японии. Из-за своего 80-сильного 1,2-литрового мотора и вариатора машина была интересна только для корпоративных автопарков. Но в РФ за нее просят от 1,7 млн рублей и предлагают в качестве альтернативы LADA Granta.

Второй вариант – Hyundai i30. Машину привозят с 1,5-литровым атмосферным двигателем на 110 лошадиных сил. До этого в РФ знали только «заряженную» версию i30 N. Но теперь есть и хетчбэк, который продают в разных регионах по цене от 1,7 до 2,3 млн рублей.

И третья машина – Skoda Scala. Эта модель не должна была приехать в Россию из-за существования Skoda Rapid. Машины похожие, только европейский вариант выполнен в виде универсала. В РФ машины предлагают за 2,7 млн рублей. По сравнению с Rapid она проигрывает как в объеме багажника, так и в мощности 1,4-литрового двигателя на 110 лошадиных сил. Правда, модель можно купить или заказать, о Skoda Rapid на рынок РФ не поставляется.