Войти в почту

Покупатели мотоцикла «Мономах» станут акционерами компании «Русский мотоцикл»

Покупатели российского мотоцикла «Мономах» станут акционерами компании-производителя «Русский мотоцикл». Отечественные мотоциклы «Мономах» уже доступны для предварительного заказа через площадку «Авито Авто» по предварительной цене 6 млн рублей. За указанную сумму покупатели получат не только мотоцикл, но и 0,25% акций компании-производителя. Средняя доходность акций должна составит 30-40% годовых.

По такой схеме компания планирует продать 10 мотоциклов. Первые 10 клиентов, купившие мотоцикл «Мономах» станут акционерами и познакомятся с его создателями. Особенностью мотоцикла стал его двигатель, он представляет собой четверть двигателя V8 от автомобиля Aurus. Мотор был разработан в НАМИ совместно с компаниями Porsche Engineering и Ricardo.

За основу мотоцикла «Мономах» был взят прототип LVPS Alpha 2015. В его создании принимали участие итальянские компании Officina Rossopuro и Walter Tosto. Также в разработке дизайна мотоцикла был задействован соавтор дизайна гиперкара Bugatti Veyron итальянец Филиппо Барбакане. Стоимость мотоцикла составляет 6 млн рублей, а первые товарные экземпляры будут переданы клиентам в 2023 году.