Войти в почту

Каким будет новый Peugeot Inception: первые подробности

В начале января на выставке потребительской электроники CES-2023 в Лас-Вегасе дебютирует новый концепт Peugeot Inception, который в самой компании называют предвестником будущих серийных электрокаров. Motor1.com обратил внимание на то, что место для дебюта выбрано неожиданное, так как французская марка официально не представлена на рынке США уже более 30 лет. Не исключено, что Peugeot, входящая в концерн Stellantis, решила таким образом изучить потребительский интерес.

Каким будет новый Peugeot Inception: первые подробности
© Motor.ru

Пока Peugeot поделилась единственным тизером Inception, причем самого концепта на изображении нет – только название. Ожидается, что шоу-кар продемонстрирует последние наработки, технологии и дизайнерские решения марки, которые в дальнейшем будут реализованы на серийных автомобилях.

Пока есть лишь туманный намек на необычную внешность концепта Inception – он, согласно заявлениям Peugeot, должен «перевернуть накопленный опыт автомобильной промышленности с ног на голову». Обещан и новый i-Cockpit – фирменное решение марки для оформления интерьера.

По словам главы Peugeot Линды Джексон, 2023 год станет для компании «годом электрификации», чтобы уже к 2024-му предложить электрифицированные версии для всех существующих моделей. В их числе будут «зеленые» e-208 GT и e-308, универсал e-308 SW, а также гибридные 3008, 5008 и 408.

Кроссоверы Peugeot перевели на новый гибрид

Премьера Peugeot Inception состоится 5 января в 23:00 по центральноевропейскому времени, а онлайн-презентация пройдет утром 6 января.

Робер Опрон: автор важнейших Citroen 70-х годов