Войти в почту

В Клину обсудили вопросы уборки снега и борьбы с гололедом

В Клину в этот вторник прошло еженедельное оперативное совещание руководителей управлений и ведомств. Среди главных тем – безопасность газового оборудования, зимнее содержание территории и реконструкция спортивной школы. Об этом в своем телеграм-канале сообщает глава городского округа Клин Алена Сокольская.

В Клину обсудили вопросы уборки снега и борьбы с гололедом
© Вести Подмосковья

«Для предотвращения несчастных случаев необходимо производить обход строений на дачных участках с целью определения использования для обогрева и приготовления пищи газового оборудования, непредназначенного для жилых строений, а также незарегистрированного и неисправного» - отмечает глава.

По вопросу уборки снега отмечается, что все управляющие компании и коммунальные службы уже работают в зимнем режиме. Во всех организациях есть реагенты и техника для оперативной борьбы со снегом и гололедом.

Третий вопрос – реконструкция Клинской детской спортивной школы. С 1 декабря 2022 года начнется снос строений ДСШ. На это время, с 2023 по 2024 гг. спортсмены будут заниматься в зданиях основного и дополнительного образования на территории городского округа Клин.