Войти в почту

Власти Перми отказались от части мероприятий на Новый год

Глава Перми Алексей Демкин во время прямого эфира на своей странице ВК сообщил о том, что власти региона приняли решение отказаться от некоторых мероприятий и праздничных концертов в честь Нового года, также будет сокращено количество горок в ледовом городке.

Власти Перми отказались от части мероприятий на Новый год
© runews24.ru

Демкин отметил, что нынешние события накладывают серьезный отпечаток на обстановку. Поэтому, от шумных мероприятий решено было отказаться, ведь сейчас нужно больше душевной теплоты, спокойствия. Мэрия существенно сократила финансирование на ледовые фигуры, убавила количество горок. Но, несмотря на все это, взрослые и дети все равно почувствуют атмосферу праздника.

Отметим, что ледовый городок, который построят в Перми. Будет посвящен будущему юбилей города — в 2023 году Пермь отпразднует 300-летие. Тематика горок и других ледяных построек будет отражать этапы развития столицы Прикамья. В прошлом году местные жители были возмущены тем, что ледовом городке не было горок. Оказалось, что администрация не успела своевременно их сертифицировать и они представляли опасность.