Войти в почту

Российские дилеры начали продавать новые седаны Toyota Crown по цене от 3,3 до 5 млн рублей

В России начались продажи седанов Toyota Crown 16-го поколения. Как сообщает «Российская газета», машины поставляются под заказ. Все компании, которые продают новинку, находятся на Дальнем Востоке.

toyotacrownn2

Цены на автомобиль находятся в диапазоне от 3,3 до 5 млн рублей. При этом итоговая цена будет зависеть от курса валют. Седан Toyota Crown 16-го поколения был представлен в июле 2022 года и впервые стал глобальной моделью. Также Crown доступна в кузовах кросс-седан, хэтчбек и универсал. Все модели построены на платформе TNGA.

toyotacrownn3

В линейке представлены гибридные версии на основе атмосферного бензинового мотора 2,5 и на базе 2,4-литрового турбоагрегата. Мощность первой силовой установки составляет 186 лошадиных сил, а второй — 272 лошадиные силы. Обе модификации комплектуются системой полного привода E-Four. Модель Toyota Crown считается культовой моделью марки. Ранее этот автомобиль предназначался для рынка Японии и производился только с правым рулем. Теперь модель планируется продавать по всему в мире, а в Китае появится отдельный суббренд Crown.

toyotacrownn4