Войти в почту

Бывший дизайнер «Москвича» увидел в возрожденной модели «китайщину»

Главный дизайнер автомобильного завода имени Ленинского Комсомола (АЗЛК) Игорь Зайцев, работавший на предприятии с 1974 по 1987 годы, высказал свое мнение относительно возрожденного «Москвича». По его словам, новый автомобиль хоть и выглядит современно, но имеет ряд стилистических недостатков. В частности, художник заявил, что у современной машины отсутствует преемственная связь с ранее выпускавшимися «Москвичами».

Бывший дизайнер «Москвича» увидел в возрожденной модели «китайщину»
© © Москвич

По словам Зайцева, в целом новый автомобиль выглядит неплохо, однако дизайнерам есть над чем работать. Он заявил, что в машине присутствует традиционная «китайщина», которая проявляется в косых подштамповках на дверях, одну из которых стоило бы убрать. Кроме того, Зайцев рекомендовал слегка изменить форму переднего бампера. Для этого инженерам необходимо перенастроить технологическое оборудование, а также изменить штампы.

Как похорошел «Москвич»

На «Москвичи» нашелся первый покупатель

Посмотрите на экстремальный «Москвич» D3 Turbo

Зайцев также посетовал, что вряд ли нынешние дизайнеры будут пытаться сделать самобытный автомобиль. По его мнению, у современного «Москвича» нет ничего общего с оригинальными моделями. Кроме того, он подметил, что в прошлой линейке отсутствовал кроссовер. Бывший сотрудник АЗЛК добавил, что у новых автомобилей нет никакой преемственности и связи с теми машинами, которые собирали раньше.

Раскрыта возможная стоимость нового «Москвича»

В конце ноября независимых дизайнер представил, как может выглядеть экстремальная модификация возрожденного «Москвича». Художник изобразил автомобиль с развитым обвесом, спойлером и черной глянцевой крышей.

Новые «Москвичи» представляют собой китайские кроссоверы JAC с иными шильдиками. На данный момент на конвейер встал автомобиль под названием «Москвич 3» со 150-сильным турбомотором, который работает как в паре с «механикой», так и с CVT. До конца года к нему должен присоединиться электрический «Москвич 3e».

Машины, которые «позорят» славные имена