Войти в почту

Chery Tiggo T11 стал самым массовым китайским автомобилем на вторичном рынке РФ

В России растет спрос на новые китайские автомобили, но на вторичном рынке машин китайских брендов с пробегом очень мало. В основном это модели, которые больше не производятся, поэтому покупать их необходимо с осторожностью.

Специалисты «Авито Авто» перечислили наиболее популярные на вторичном рынке автомобили китайских брендов. Так, больше всего на вторичном рынке на продажу выставлено кроссоверов Chery Tiggo (T11). Их доля составила 8,4% от всех выставленных китайских машин с пробегом.

Средняя стоимость этой модели составила 360 000 рублей. Второе место по количеству предложений на вторичном рынке РФ занял седан Lifan Solano с долей 6,5% и средним ценником 270 000 рублей. Третье место у кроссовера Lifan X60 с долей рынка по китайским брендам — 5,6%. Средняя стоимость подержанного Lifan X60 составила 549 000 рублей. В первую пятерку самых популярном на вторичном рынке моделей замкнули седаны Geely Emgrand EC7 и Chery Amulet. В первую десятку вошли Geely MK, Great Wall Hover H5, Great Wall Hover H3, Lifan Smily (320) и Geely MK Cross.