Войти в почту

Новая «Джимхана»: прыжок через вертолет и «пончики» вокруг монстр-трака

На YouTube-канале Hoonigan опубликовали новую серию экстремального сериала «Джимхана». На этот раз знаменитый автогонщик Трэвис Пастрана за рулем 862-сильного Subaru GL Wagon под названием Family Huckster выполнил несколько рискованных трюков на фоне пейзажей Южной Флориды. При этом в январе нынешнего года спортсмен серьезно повредил спину после неудачного прыжка с парашютом.

Новая «Джимхана»: прыжок через вертолет и «пончики» вокруг монстр-трака
© Motor.ru

Видео начинается с того самого январского прыжка с парашютом, после которого Трэвис серьезно травмировал спину. Несмотря на это, спортсмену удалось восстановиться в короткие сроки, чтобы выпустить одну из лучших серий «Джимханы». Эпизод начинается с городского дрифта по пустым улицам Флориды. Пастрана совершил несколько прыжков через мосты и бассейн, проехал на скорости 266 километров в час наперегонки с военным самолетом, а также покрутил «пончики» вокруг монструозного бигфута.

Видео: Кен Блок, электрическая Audi S1 и новая «Джимхана»

Кен Блок промчался по Лос-Анджелесу на раллийном Hyundai

Новым автомобилем «Джимханы» станет 900-сильный универсал Subaru. Ему 39 лет

Главным трюком стал прыжок через вертолет, который в этот момент висел в воздухе между створками дорожного моста. В финале ролика Пастрана выбирается из автомобиля, после чего улетает на этом же вертолете.

Спортсмен ездил на рестомоде Subaru GL Wagon, оборудованном «тубочетверкой» мощностью 862 лошадиные силы, секвентальной коробкой передач, а также раллийной подвеской и активной аэродинамикой.

В конце ноября бывший герой сериала «Джимхана» Кен Блок устроил скоростной заезд по дорогам Лос-Анджелесу за рулем раллийного Hyundai i20 WRC. На автомобили корейской марки спортсмен пересел после завершения сотрудничества с Ford.

Лучшие машины для дрифта