Войти в почту

На обслуживание правительственных Aurus потратят 500 миллионов рублей

На сайте госзакупок опубликовали заявку на тендер, в рамках которого правительство планирует закупить запчасти и комплектующие для обслуживания и ремонта автомобилей Aurus. На поддержание в работоспособном состоянии 11 машин государство собирается выделить почти 500 миллионов рублей. По условиям торгов, начальная максимальная цена контракта на ремонт и обслуживание автопарка составляет пять миллионов рублей. Еще 479,2 миллиона включает в себя начальную сумму цен единицы товара, работы и услуги.

На обслуживание правительственных Aurus потратят 500 миллионов рублей
© Motor.ru

Правительство закупит более шести тысяч наименований автокомпонентов на сумму около 480 миллионов рублей. В списке товаров, необходимых для обслуживания автопарка, числятся коробки передач, трансмиссионные и моторные масла, насосы гидроусилителя, а также головки блоков цилиндров двигателя, поршни, клапаны и многие другие детали ДВС. Кроме того, планируется приобрести несколько турбокомпрессоров, глушителей и радиаторов, высоковольтные батареи и инверторы, а также приводы колёс и элементы подвески, кузовные детали и всевозможные датчики.

Для автомобилей Aurus разработали высокопрочные армированные шины

Посмотрите на «заряженный» Aurus Senat

Двухцветный Aurus Senat продают в Москве за 35 миллионов рублей

Из перечисленных в списке комплектующих при желании можно собрать новые автомобили с нуля. Примечательно, что среди запчастей указаны дверная ручка от Volvo за 53 000 рублей, сиденье от Audi A8 стоимостью 965 000 рублей, а также выключатель открывания багажника за 70 000 рублей и множество болтов с гайками от моделей АвтоВАЗа. Кроме того, в заявке указана стоимость нормо-часа технического обслуживания специалистами. Час такой работы в НАМИ оценивают в 7500 рублей.

В начале декабря для автомобилей Aurus разработали армированные шины. Сверхпрочную зимнюю и летнюю резины представили специалисты бренда Kama Tyres.

Что можно купить вместо Aurus Senat за 24 миллиона рублей?

ТЕГИ: