Войти в почту

Редчайший внедорожник Lamborghini появился в продаже

Это в наши дни в линейке Bentley, Rolls-Royce, Lamborghini и даже теперь уже Ferrari есть кроссоверы, а раньше все перечисленные бренды выпускали исключительно премиальные седаны, гран-туризмо и спорткары. В 1986 году состоялась премьера серийного внедорожника Lamborghini LM002, который стал воплощением полученных при создании армейского вездехода для США технологий. В итоге тендер на поставку военной техники итальянская марка проиграла, но свой внедорожник всё-таки сделала.

Редчайший внедорожник Lamborghini появился в продаже
© Motor.ru

Выпущенный в июне 1991 года автомобиль с шасси №279 нынешним продавцом был приобретён в 2014 году и до момента продажи новый владелец проехал всего 56 километров, увеличив общий пробег внедорожника до 8931 километра.

31-летний Lamborghini с пробегом 4100 километров продадут на аукционе

В 2014 году машину перекрасили в красный цвет, но в остальном LM002 остался оригинальным — коричневые ковры и кожаная отделка цвета слоновой кости, набор заводских инструментов, включая даже нетронутые перчатки, поставляются в комплекте. Внедорожник сохранил колёса OZ Route, обутые в шины Pirelli Scorpion.

За автомобиль организаторы аукциона RM Sotheby’s планируют выручить от 200 до 250 тысяч долларов. И это неплохая возможность приобрести классический Lamborghini, выпущенный не таким и большим тиражом, который находится в весьма приличном состоянии.

10 внедорожников, которые заткнут за пояс суперкары