Войти в почту

Перестанут брать деньги с 18 декабря. Автомобилистов ждет неожиданное изменение на АЗС

Российским автомобилистам рассказали о неожиданном изменении на заправках, которое стоит ждать уже с 18 декабря. Многие владельцы АЗС перестанут брать деньги с водителей, которые приехали туда за топливом. Так что получить бензин граждане смогут бесплатно, но при определенных условиях, сообщает PRIMPRESS.

Перестанут брать деньги с 18 декабря. Автомобилистов ждет неожиданное изменение на АЗС
© PRIMPRESS

По словам специалистов, приятное изменение ждет водителей на многих АЗС, расположенных в различных регионах нашей страны. С автомобилистов просто перестанут брать деньги за топливо в определенных случаях. И такой бонус ждет тех автовладельцев, которые примут участие в акциях от банков и платежных систем.

Отмечается, что в предновогодний период различные выгодные предложения для водителей запустили многие банки и национальная платежная система. Например, всем, кто будет расплачиваться на АЗС картой «МТС Деньги», будут начислять повышенный в два раза кешбэк.

Бонусы будут поступать за каждую покупку не только топлива, но и любых товаров, которые будут куплены в магазине на заправке или при оплате любой услуги. Полученные рубли затем можно будет обменять на бензин, который достанется водителю уже фактически бесплатно.

А национальная платежная система «Мир» запустила акцию вместе с сетью заправок «Газпромнефть», которые есть во всех крупных российских регионах. Автомобилистам будут зачислять повышенный кешбэк, но только если сумма в одном чеке составит от 1200 рублей. В таком случае обратно на карту поступит 100 рублей.

А в целом за время акции водители могут вернуть себе 500 рублей. Главное, чтобы оплата проходила картой, которая зарегистрирована в системе лояльности. А потратить такие средства затем можно будет на топливо, за которое АЗС уже не будет брать с автомобилиста дополнительные деньги. Учитывая, что средняя цена литра бензина составляет сейчас около 50 рублей, на такой кешбэк можно будет получить около 10 литров уже с 18 декабря.