Войти в почту

В России запущена подписка на новый ГАЗ «Соболь-NN»

В начале декабря «Группа ГАЗ» запустила продажи нового «Соболь-NN». Теперь официальный дистрибьютор ГАЗа ГК «Современные транспортные технологии» и ООО «Управление корпоративным автопарком», входящее в ВТБ Лизинг, запускают сервис подписки на фургон нового поколения в нескольких российских городах. Сумма аренды на месяц фиксированная и составляет 64 800 рублей: в стоимость включены страхование, шиномонтаж и хранение шин, техобслуживание, а также транспортный налог.

В России запущена подписка на новый ГАЗ «Соболь-NN»
© Motor.ru

ГАЗ «Соболь-NN» можно арендовать по подписке на срок от шести до 36 месяцев с ограничением по пробегу в 200 тысяч километров. Превышение пробега нужно будет оплатить — на это можно будет потратить обеспечительный платеж, который клиент вводит вместо первого взноса. Если платеж не будет израсходован, его вернут по истечении срока аренды.

Сервис по аренде фургонов запущен в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Самаре, Воронеже, Екатеринбурге, Казани и Красноярске. Ориентирован он в первую очередь на малый и средний бизнес. Как отмечают организаторы, подписка на «Соболь-NN» выгоднее на 18 процентов по сравнению с операционным лизингом.

Новую «Газель-NN» превратили в броневик с бойницами

У Mercedes-Benz возникли проблемы с «подпиской на мощность» для электрокаров

BMW раскрыла стоимость подписки на подогрев сидений

«Соболь» с приставкой NN дебютировал на выставке коммерческой техники «Комтранс» еще осенью прошлого года, а продажи ГАЗ запустил в начале декабря 2022-го. Тогда же на официальном сайте производителя появились цены, которые оказались выше ожидаемых: базовый фургон оценили почти в 2,7 миллиона рублей, а «Комби» — в 2,9 миллиона. Это почти на миллион рублей больше цены «Соболя-Бизнес».

На старте модель будут комплектовать дизелем Cummins ISF 2.8 китайского производства, отечественной шестиступенчатой «механикой» и задним приводом. Появится ли в линейке пассажирская версия с тремя рядами сидений, неясно: на сайте ГАЗа пока представлены только две модификации.

Советские армейские внедорожники и их потомки