Войти в почту

За ещё не представленным суперкаром McLaren выстроилась очередь

В компании McLaren полным ходом идет работа над преемником суперкара 720S. И хотя машина ещё не анонсирована, очередь на неё растянулась до 2024 года. При этом обычную 720-ку заказать уже нельзя: последний экземпляр двухдверки собрали в декабре. Автомобиль, который её заменит, не будет полностью новым. Скорее всего, он окажется дальнейшей эволюцией модели, использующей технологии гибрида Artura.

За ещё не представленным суперкаром McLaren выстроилась очередь
© Motor.ru

Компания McLaren прекратила производство суперкаров 720S. Им на смену придет новая модель, которая окажется лишь улучшенным вариантом прежней машины. По словам президента североамериканского подразделения марки Николаса Брауна, это понимают и сами клиенты, тем не менее производственные слоты ещё не анонсированного автомобиля выкуплены вплоть до 2024 года.

Видео: звук мотора McLaren GT объединили с классической музыкой

Каким будет преемник 720S, пока держится в секрете. Оригинальный суперкар располагал «битурбовосьмеркой» 4.0 мощностью 720 лошадиных сил (770 Нм) и породил сонм специальных версий вроде 765LT, 720S Le Mans и 720S MSO Apex Collection, посвященных пяти гоночным трассам. Помимо этого, у 720S была гоночная версия GT3 и вариант для трек-дней GT3X, в 2021-м победивший в заезде на Гудвудский холм.

Создатели бомбардировщика-невидимки помогут McLaren сделать новый суперкар

Не исключено, что суперкар, который придет на смену 720S, что-то позаимствует у купе Artura. Например, архитектуру McLaren Carbon Lightweight, зональную доменную сеть или силовую установку, которая состоит из V6 3.0 с двумя турбокомпрессорами, восьмиступенчатого «робота» SSG и электромотора (95 сил и 225 Нм) с осевым магнитным потоком.

Быстро и очень дорого