Войти в почту

Начались поставки 1000-сильного супергибрида Mercedes-AMG

С премьеры амбициозного гибрида Mercedes-AMG Project One прошло уже пять лет, но отгрузка серийных автомобилей клиентам началась только сейчас. Фотографии первого экземпляра, который отправился к владельцу, появились в соцсетях Mercedes-Benz. Кому именно достанется суперкар с номерным знаком «ON1» и зелеными акцентами в цветах Petronas, не уточняется, однако известно, что три гонщика, Льюис Хэмилтон, Нико Росберг и Дэвид Култхард, оформили заказ на эту модель.

Начались поставки 1000-сильного супергибрида Mercedes-AMG
© Motor.ru

Купе One оснащено силовой установкой, заимствованной у болида Формулы-1. В ее состав входит 1,6-литровый турбомотор V6 от Mercedes F1 W07 Hybrid, но с другими коленвалом, поршнями и блоком управления. Максимальные обороты двигателя ограничены на 11 000 в минуту, а холостые снижены до 1200. ДВС помогают четыре электромотора, и суммарно все агрегаты развивают больше 1000 лошадиных сил.

Mercedes-AMG One
Mercedes-AMG One

Емкость тяговой батареи супергибрида составляет 8,4 киловатт-часа. Она работает под напряжением 800 вольт и аналогична по конструкции той, что используется в болидах Формулы-1. One разгоняется с места до 100 километров в час менее чем 2,9 секунды, а его максимальная скорость превышает 350 километров в час. Запас хода исключительно на электротяге составляет 25 километров.

Carlex Design показал очень зелёный Mercedes-AMG G 63

Родстер Mercedes-AMG SL 63 получит «формульную» спецверсию

Раскрыта внешность нового суперкара Mercedes-AMG GT

Тираж модели составит 275 экземпляров, и все они были распроданы еще до премьеры. Стоимость гиперкара — от 2,27 миллиона евро, что соответствует 167 миллионам рублей.

«Зелёное» завтра Mercedes-Benz: семь автомобилей, заглянувших в будущее