Автоэксперт Балабас перечислил плюсы и минусы перевода машины на газ
Автоэксперт портала kolesa.ru Евгений Балабас рассказал о преимуществах и недостатках перевода машины на метан.
В беседе с «Тульской службой новостей» он отметил, что газовое топливо подходит для коммерческого транспорта — для легковых такси и малотоннажных грузовиков, поскольку его использование будет выгодным с экономической точки зрения.
При этом, по словам эксперта, другая ситуация складывается для владельцев обычных легковушек.
«При небольших пробегах, около 15 тыс. км в год, а именно столько «накручивают» большинство автовладельцев в городе, установка газового оборудования может оказаться абсолютно невыгодной», — объяснил Балабас.
Как он отметил, необходимо учитывать, что газовое оборудование для метана дороже, чем для пропана, из-за больших требований к надёжности.
Ранее в пресс-службе ГК «Автодом» прокомментировали сообщение, что Иран не исключает создания совместного производства автомобилей с Россией. Об этом сообщила газета «Известия».