Войти в почту

Мультимедийка новой BMW 7 серии будет показывать футбол

Компания BMW и немецкая Бундеслига выпустили приложение для новой «семерки», которое открывает доступ к специализированному контенту. На пилотном этапе это будут обзоры основных моментов матчей, итоги чемпионата и избранные live-трансляции, хотя в будущем возможности приложения могут расшириться.

Мультимедийка новой BMW 7 серии будет показывать футбол
© Motor.ru

В 2018 году Hyundai добавил бразильскому бюджетнику HB20 цифровой тв-тюнер, чтобы их владельцы могли смотреть матчи чемпионата мира по футболу, не выходя из машины. Сейчас же технологии позволяют стримить контент в высоком качестве через сети 5G, чем и воспользовалась BMW. Заключив соглашение с немецкой Бундеслигой, компания выпустила специальное футбольное приложение для новой «семерки». Пока оно доступно только в Германии. Но BMW обещает в кратчайшие сроки запустить его и в других странах Европы, а также в Америке и Азии.

Для загрузки приложения «по воздуху» и его работы потребуется активация встроенной в машину eSIM. На пилотном этапе BMW предложит контент «по требованию» вроде обзоров основных моментов матча или итогового счета, плюс адаптированные для просмотра на экране Curved Display live-трансляции. Пользоваться приложением можно только в припаркованном автомобиле. Во время движения будет стримиться исключительно аудиоконтент, например комментарии игроков или тренера.

Пилотная фаза завершится будущей весной. И, по всей видимости, её итог скажется на дальнейшей судьбе приложения. Если всё сложится удачно, оно станет более функциональным и, может быть, даже появится на будущих моделях марки. Например, семействе электрокаров Neue Klasse. Правда, там будет стоять уже не iDrive 8, как в случае с «семеркой» G70, а новые медиасистемы iDrive 8.5 и iDrive 9.

Какой получилась новая «семерка» BMW