Войти в почту

РИА Новости: Германия осознано сделала свой выбор, но ее не жалко

Fahne vor dem Reichstag in Berlin
РИА Новости: Германия осознано сделала свой выбор, но ее не жалко
© FBM.ru

История с поставками немецких танков Leopard Украине, напоминающая то фарс, то ли триллер, продолжает развиваться. События разворачиваются интересно, но суть интриги заключается лишь в том, насколько быстро сломают немцев, пишет в своем материале для РИА Новости обозреватель Ирина Алкснис.

По словам автора, Вашингтон смог взрастить и удержать под контролем часть немецких правящих элит, которые сегодня выступают проводниками воли Соединенных Штатов.

Помимо этого, отмечает Алкснис, американцы не просто сломали, они существенно подавили немецкий дух. Следствием этого является крайняя осторожность Берлина в действиях. ФРГ постоянно оглядывается на заокеанского сюзерена.

«Германия пытается вести взвешенную игру, но слишком поздно — свой выбор немцы уже сделали», – пишет обозреватель.

Алкснис считает, что теперь они могут сколько угодно демонстрировать свою великодержавность и стремление к отстаиванию национальных интересов. Но это не отменит той реальности, в которой о Германию вытирают ноги все кому не лень, как о придверный коврик.

Автор материала назвала Берлин самым “жирным бычком” среди вассалов США, и сейчас его ведут на убой. ФРГ даже не сможет сейчас сопротивляться этому, так как в их стране не осталось больше российских ресурсов.