Войти в почту

Посмотрите на зимний дрифт Ferrari Testarossa

С 1984 по 1996 годы было сделано порядка десяти тысяч спорткаров Ferrari Testarossa моделей 512 TR и F512 M, что сделало автомобиль одним из самых распространённых в своём классе в 1990-е годы. Кроме того, характерные полосы воздухозаборников по бортам сделали Testarossa одним из самых узнаваемых спорткаров в мире. И на нём владелец не боится дрифтовать на зимних дорогах, снимая видеоролики с яркими заездами! При том, что обычно подобные автомобили если и выезжают из гаража, то в хорошую погоду.

Посмотрите на зимний дрифт Ferrari Testarossa
© Motor.ru

Хозяин этой машины не стесняется использовать свою Ferrari в холодное время года на обильно покрытых снегом и льдом дорогах.

В продаже появился редчайший Ferrari Testarossa Pininfarina Spider

Управлять заднеприводным среднемоторным спорткаром на снегу сложно, а особенно усложнят ситуацию выбор шин не по сезону — купе обуто в летнюю резину, так что удерживать автомобиль на дороге не так уж и просто.

Впрочем, это не помешало владельцу устроить зрелищный дрифт. Напомним, купе имеет 385-сильный 4,9-литровый оппозитный 12-цилиндровый мотор, который сочетается с 5-ступенчатой механической коробкой передач и задним приводом.

Ferrari Testarossa из сериала «Полиция Майами»: что с ней теперь?