Войти в почту

Две BMW 3-Series сравнили в гонке по прямой

Американская команда Hoonigan, которая помимо подготовки автомобилей к гонкам ведет и собственный блог, представила очередной эпизод своего онлайн-проекта This vs. That. В новой гонке по прямой приняли участие сразу два немецких автомобиля BMW модели 3-Series поколения E30 — седан 318i построен для повседневной эксплуатации, а купе 325iS профессионально подготовлено для дрифта. Обеим машинам пришлось проявить себя в непривычной дисциплине дрэг-рейсинга.

Две BMW 3-Series сравнили в гонке по прямой
© Motor.ru

В арсенале подготовленного для дрифта купе 1987 года — 550-сильный 5,7-литровый турбомотор V8 в сочетании с 6-ступенчатой механической коробкой передач. Весит такой автомобиль чуть больше 1200 килограммов.

Без гигантских «ноздрей», но с огромным экраном: BMW обновила 3-Series

Седан 1991 года для повседневной езды оснащён 3,2-литровым 6-цилиндровым двигателем мощностью 800 сил, который также агрегатирован с 6-ступенчатой «механикой».

Масса дорожной машины составляет всё те же 1200 с небольшим килограммов. С учётом равной массы, одинакового типа трансмиссии и заднего привода у обоих дуэлянтов, можно заранее определить победителя в гонке, но лучше всё-таки не торопиться с выводами и посмотреть видео с заездами пары BMW.

Ожидание и реальность: концепты BMW и их серийные версии