Войти в почту

Rolls-Royce объявил об ажиотажном спросе на первый электрокар

Босс Rolls-Royce Торстен Мюллер-Отвос объявил об ажиотажном спросе на первый электрокар Spectre. В интервью Automotive News Europe топ-менеджер признался, что корзина заказов выглядит намного лучше, чем ожидали маркетологи, и, если тенденция сохранится, Rolls-Royce придётся скорректировать планы (в сторону увеличения производственных мощностей). По оценке Мюллера-Отвоса, купе Spectre станет «третьей опорой» продаж после Cullinan и Ghost.

Rolls-Royce объявил об ажиотажном спросе на первый электрокар
© Motor.ru

Торстен Мюллер-Отвос особо отметил, что электромобиль Spectre не просто хорошо продаётся, но и обеспечивает тот же уровень прибыльности, что и бензиновые Rolls-Royce. Вдобавок, книга заказов переполнена ещё до начала поставок, ведь не все клиенты смогли познакомиться с новинкой на закрытых презентациях.

Представлен первый электрический Rolls-Royce

Как придумали главную дизайнерскую «фишку» Rolls-Royce Phantom

Rolls-Royce Ghost: привидение с мотором

Коммерческий успех Rolls-Royce Spectre отчасти обусловлен унификацией с бензиновыми моделями: в основе электрического купе лежит та же платформа «архитектура роскоши» (Architecture of Luxury), на которой построены Phantom, Cullinan и Ghost. Ещё один фактор, который мог привести к ажиотажному спросу — сочетание современной начинки электромобиля с традиционным дизайном интерьера и экстерьера.

Босс Rolls-Royce не уточнил, сколько именно заказов уже поступило, и сколько электромобилей Spectre британцы намерены собрать. Однако с учётом общей статистики продаж можно предположить, что ежегодно готовы собирать более пятисот купе.

Phantom Orchid и еще 13 уникальных автомобилей Rolls-Royce