Войти в почту

Составлен топ самых популярных премиальных автомобилей с пробегом в России в 2022 году

мерседес е класс

Составлен топ самых популярных премиальных автомобилей с пробегом в России в 2022 году
© АвтоКод

Мы проанализировали статистику запросов пользователей на проверку истории премиальных подержанных машин и выяснили, какие модели пользовались интересом в 2022 году.

Наибольшее количество полных отчетов «Автокод» сформировал по Mercedes Benz E-класса. Немецкое авто в минувшем году пробили 7 404 раза. На втором месте – BMW 5 серии, проверенный более 6 800 раз. На третьем месте разместился BMW 3 серии с итогом в 4 590 запросов.

Далее идет Mercedes Benz S-класса, историю которого запросили 4 173 раза, и замыкает пятерку BMW X5 с результатом в 4 093 проверки.

Всего по авто премиальных моделей в 2022 году «Автокод» сформировал свыше 20 тыс. полных отчетов. Это на 18% больше, чем в предыдущем году.

– Увеличение количества проверок по премиальным авто связано с увеличением количества предложений на вторичке, – говорят эксперты «Автокода». – Владельцам стало невыгодно содержать премиальные машины из-за проблем с доступностью запчастей и комплектующих и роста цен на ремонтно-восстановительные работы. Собственники стали избавляться от машин, предлагая порой авто по очень выгодным для покупателей ценам.

бмв 5 серия

Мнение экспертов подтверждает и статистика агрегатора автомобильных объявлений «Автокод Поиск». Так, количество предложений по «Мерседесам» за последний месяц выросло на 20%, по БМВ – на 27%.

Ранее мы рассказывали, какое авто купят россияне по одной цене – новое, но бюджетное или старое, но премиальное. Итоги опроса можно почитать здесь. Также публиковали советы экспертов по выбору цвета кузова авто при покупке автомобиля с пробегом. Тут можете почитать прогнозы по поводу того, какие авто с пробегом будут пользоваться спросом в 2023 году.

Автор: Антон Иванов