Войти в почту

Кросс-лифтбек Peugeot 408Х обрел новую базовую версию

Кросс-лифтбек Peugeot 408Х обрел новую базовую версию. В Поднебесной дебютировала пятидверка от подразделения Dongfeng-Peugeot с уникальной техникой: под капотом бензиновый четырёхцилиндровый 1,6-литровый турбомотор, который сочетается с 8-ступенчатым автоматом и передним приводом. Гибридов нет и в помине, хотя в Европе ставка сделана на заряжаемые бензин-электрические силовые установки; запас хода без активации ДВС достигает 60 километров.

Кросс-лифтбек Peugeot 408Х обрел новую базовую версию
© Motor.ru

Европейцы могут выбрать единственную негибридную версию с «турботройкой» объёмом 1,2 литра (130 лошадиных сил). В Китае решили обойтись без малолитражных двигателей, ведь «турбочетвёрка» 1.6 локализована и ставится на более дешёвый и массовый седан Peugeot 408.

Автомобили, которых вы не ожидали от Peugeot

Бегство французов из России

Забытые концепты: Peugeot 607 Feline

На обычном «четыреста восьмом» турбомотор рассчитан на 170 лошадиных сил и работает в связке со старой 6-ступенчатой трансмиссией с гидротрансформатором. На кросс-лифтбеке 408X отдача увеличена до 175 лошадиных сил, а состыкован двигатель с более современым 8-ступенчатым автоматом. Показатели разгонной динамики и расхода топлива не обнародованы.

В остальном китайская пятидверка повторяет европейскую. У кросс-лифтбеков идентичный салон с передней панелью Peugeot i-Cockpit; на просёлке новинке поможет солидный дорожный просвет 190 миллиметров и пластиковые защитные вставки по периметру кузова. Впрочем, углы въезда и съезда маловаты: 16 и 21 градус соответственно.

Продажи Peugeot 408X на китайском рынке начнутся в апреле; тогда же объявят комплектации и цены. Со временем в гамму всё-таки добавят заряжаемые гибридные версии, но такие лифтбеки пока даже не сертифицированы.

Дорогие машины в личине дешёвых