Войти в почту

Участников «Лыжни России»- 2023 в Новосибирске довезут на бесплатной электричке

Маршрут и расписание электропоезда уже утвержден минтрансом региона. Как заявила на оперативном совещании в мэрии Новосибирска вице-мэр Анна Терешкова, электричка для лыжников отправится утром 11 февраля в 8.58 от станции «Новосибирск-Восточный». До станции «Сеятель» она будет идти со всеми остановками по маршруту. Прибытие запланировано на 10.00.

Участников «Лыжни России»- 2023 в Новосибирске довезут на бесплатной электричке
© VN.ru Все новости Новосибирской области

«Это делается для того, чтобы избежать пробок. Многие пытаются прибывать на своих машинах, мы все-таки предлагаем жителям нашего города воспользоваться электричкой», – заявила Анна Терешкова. От станции «Сеятель» до базы им. Алика Тульского по адресу Ионосферная, 3 участников доставят на бесплатных автобусах.

Как заявляют организаторы, автобусы уже заказаны. Они будут служить пунктами обогрева на лыжне, а после соревнований отвезут участников обратно к станции «Сеятель». Отправление автобусов от базы им. Алика Тульского запланировано на 13.45. Специальная электричка для лыжников отправится в обратном направлении в 14.30. Прибытие на станцию «Новосибирск-Восточный» намечено на 15.09. Полное расписание бесплатной электрички со всеми остановками опубликовано здесь.

Напомним, самое масштабное зимнее физкультурное мероприятие проводится в Новосибирске регулярно с 1982. По традиции, его проводят во вторую субботу февраля. Зарегистрироваться для участия в соревнованиях можно на сайте sportsauce.ru