Войти в почту

Пермский завод намерен возродить производство велосипедов «Урал»

Пермский завод «Форвард» намерен выпускать электровелосипеды для курьеров, а также начать изготовление советских «Уралов». Кроме того, в планах предприятия — расширение в 2024 году модельного ряда возрожденных велосипедов «Кама».

Пермский завод намерен возродить производство велосипедов «Урал»
© Ura.Ru

«„Кама“ появится на 24 и 26-м колесе, старая была только на 20 (размер в дюймах). Прорабатываем возможность установки скоростей, стараемся, чтобы это были доступные варианты велосипедов», — рассказал РИА Новости представитель завода.

Ранее на новость о том, что в Перми возродили производство велосипедов «Кама», отреагировала официальный представитель российского МИД Мария Захарова. В своем telegram-канале она написала, что в детстве часто каталась на велосипеде пермского производства. «Его покупали не мне, а маме. Но врезалось в память так, как будто мне, и как будто долго хотела. Мама крутила и рулила, я сидела на багажнике. Он был металлический, с такой скобочкой на пружине, под которую я заправляла что-то вроде мягкой подушки», — написала Мария Захарова. Она также добавила, что так, как помнит «Каму», не помнит даже первую любовь.

URA.RU сообщало, что производство велосипедов под легендарным брендом «Кама» запустил пермский завод «Форвард». Первая партия будет состоять из трех тысяч экземпляров.

Только о важных и ключевых событиях России и мира пишем в Telegram-канале URA.RU. Подпишитесь, жмите на ссылку.