Войти в почту

Для всех ветеранов боевых действий предложили ввести бесплатную парковку

Всем ветеранам боевых действий предложили предоставлять бесплатные парковочные места в городах с действующей системой платных парковок. Такой законопроект внесли в Госдуму депутаты Алексей Журавлев («Единая Россия») и Александр Бородай (ЛДПР).

Для всех ветеранов боевых действий предложили ввести бесплатную парковку
© Парламентская газета

Согласно законопроекту, подобные льготы можно ввести на принадлежащие ветеранам автомобили, также бесплатные парковочные места можно предоставлять на автомобили каршеринга или такси, используемые ветеранами боевых действий, если в соответствующем регионе не предусмотрены льготы для данных категорий автомобилей.

Льготу предлагается предоставить также на парковку родственников ветеранов и на парковку тех, кто их перевозит. При этом законопроект предусматривает оформление льготы только для одного автомобиля из указанных категорий. 

Авторы документа считают, что его принятие позволит дополнительно поддержать тех, кто принимает или принимал ранее участие в боевых действиях на стороне СССР и России, в том числе в добровольческих подразделениях. Соответствующие изменения депутаты предложили внести в Закон «О ветеранах». 

Как писала «Парламентская газета», председатель Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов (ЛДПР) сообщил 10 февраля, что депутаты от его думской фракции предложили разрешить парковаться возле социальных учреждений бесплатно в течение трех часов. По его словам, в Госдуму планируется внести соответствующий проект поправок.