Войти в почту

В Свердловскую область поставили фальсифицированное сливочное масло «Крестьянское с м.д.ж 72,5%»

На территорию Среднего Урала поставили сливочное масло, имеющие признаки фальсификата. В феврале этого года региональный Россельхознадзор во время мониторинга во ФГИС «Меркурий» выявил нарушения при оформлении ветеринарных сопроводительных документов на сливочное масло «Крестьянское с м.д.ж 72,5%». Молочная продукция имеет признаки фальсификата: ветеринарно-санитарного состояния, маркировки и благополучия мест происхождения. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе Россельхознадзора по Свердловской области.

Уполномоченное лицо ИП Самсонова Г.А. (Санкт-Петербург) поставило масло в количестве 1815 кг на территорию Свердловской области в организацию ИП Григорьева С.В. В свою очередь, последняя компания является поставщиком продукции животного происхождения в торгово-розничные предприятия Среднего Урала.

Установить безопасность и качество продукции невозможно из-за поступления продукции с фантомной площадки, что является нарушением оформления ветеринарных сопроводительных документов на подконтрольные товары.

Россельхознадзор установил, что уполномоченное лицо организации ИП Григорьева С.В., будучи участником процедуры оформления ВСД, внесло заведомо ложные данные. Оно произвело гашение и оформление ВСД на молочную продукцию, безопасность и качество которой не обеспечены и не подтверждены, а происхождение неизвестно.

Ранее агентство писало о том, что в Екатеринбурге сняли с продажи фальсифицированное масло, произведённое фантомами. Речь идёт о 222 кг фальсифицированного сливочного масла. Нарушения были выявлены в ходе мониторинга системы для электронной сертификации поднадзорных госветнадзору грузов.