Войти в почту

В России запустили автомобильный телемагазин

Необычный для нашей страны формат запустила компания Fresh Auto. Организаторы будут презентовать в прямом эфире транспортные средства, а также публиковать различные интервью с экспертами и давать полезные советы по обслуживанию машин. По словам специалистов, в период, когда все ритейлеры вынуждены переходить на онлайн-продажи, формат телемагазина позволит отказаться от скрупулёзного изучения сайтов автосалонов в пользу развлекательных презентаций, в ходе которых покупатели смогут воспользоваться выгодными предложениями.

В России запустили автомобильный телемагазин
© Motor.ru

Телемагазины уже многие годы популярны в европейских странах и США. Однако в России формат не прижился, поскольку считается, что товары, продаваемые на таких площадках, чаще всего оказываются бесполезными. Представители Fresh Auto считают, что прямой эфир станет удобным и информативным решением для обзоров автомобилей. Причём специалисты будут демонстрировать как новые, так и подержанные модели, а также рассказывать про их особенности, технические характеристики, предоставлять результаты тест-драйвов и краш-тестов. Зритель сможет приобрести любую понравившуюся машину, которую доставят до дома.

«Тинькофф» запустил онлайн-сервис по покупке автомобилей без переплат

Китай хочет запустить онлайн-продажи автомобилей в России

В России начались онлайн-продажи электрокаров Tesla

По мнению руководства компании, телемагазин позволит покупателям отказаться от изучения объявлений на разных классифайдах, многие из которых оказываются неинформативными. Кроме того, подробный рассказ о характеристиках автомобилей, а также их «прозрачная» видеопрезентация позволят избежать недобросовестных продавцов, которые нередко скрывают реальное состояние транспортных средств.

В ноябре прошлого года компания Lada запустила онлайн-витрину для покупки автомобилей. Новая площадка позволяет покупателям удалённо ознакомиться с предложениями дилеров и приобрести машины.

«Серый» премиум: знакомые, неожиданные и все ещё очень дорогие автомобили