Войти в почту

Новый Hyundai Solaris, обновлённый Volkswagen Touareg и прощальная Audi TT: главное за неделю

Из этой подборки вы, как обычно, узнаете пять главных автомобильных новостей минувшей недели. Всё только самое интересное: первые изображения нового Hyundai Solaris, обновлённый Volkswagen Touareg, особая версия Audi TT, преемник Ferrari LaFerrari и электрический кабриолет MINI.

Новый Hyundai Solaris, обновлённый Volkswagen Touareg и прощальная Audi TT: главное за неделю
© Motor.ru

Совершенно новый Hyundai Solaris: первые изображения

Седан Hyundai Solaris нового поколения показали на официальных фотографиях. Тизерами поделилось индийское представительство Hyundai – на местном рынке модель зовется Verna. Полноценная премьера состоится весной, а уже к маю рассекретят цены и комплектации. Пока же в Индии открыли предварительный прием заказов: забронировать совершенно новый Verna/Solaris можно, внеся депозит в размере 25 тысяч рупий (22 тысячи рублей по курсу сегодняшнего дня). Судя по тизерам, со сменой поколения Verna радикально преобразится: спереди появится сплошная светящаяся полоса, как минивэна Staria и седана Grandeur, а решетка радиатора получит сложный узор в стиле Tucson и станет шире.

Volkswagen показал первые фотографии обновленного Touareg

Компания Volkswagen рассказала, чего ждать от обновленного кроссовера Touareg. Он дебютирует летом 2023 года и получит ряд интересных нововведений. Среди них — перекалиброванная подвеска, датчик нагрузки на крышу, данные с которого учитываются системой стабилизации, и фары IQ.LIGHT HD с 19 200 микро-LED в каждой. По словам Volkswagen, обновленный Touareg построен на шасси следующего поколения. Скорее всего, речь идет о «тележке» MLB Evo, как у предшественника, только в более продвинутом её исполнении. На кроссовере появится датчик, измеряющий нагрузку на крышу. Он объединен в сеть с ассистирующей электроникой, что позволяет менять порог срабатывания и степень вмешательства системы стабилизации.

Audi попрощалась с купе и родстером TT особой версией

Компания Audi представила финальную версию модели TT. Специальную версию под названием Final Edition предложат покупателям в Великобритании, причем это могут как обычные купе и родстер, так и TTS. От стандартных двухдверок они отличаются ограниченным выбором цветов кузова, черным декором, в том числе шильдиками, отделкой салона и оснащением. Например, TTS Final Edition идет с аудиосистемой Bang & Olufsen, камерой заднего вида и парктрониками. А у TT Final Edition есть предоплаченный доступ к фирменным онлайн-сервисам Audi. Исполнение Audi TT Final Edition будет продаваться только в Великобритании по цене от 41 910 фунтов стерлингов (3,7 млн рублей).

Ferrari выпустит преемника LaFerrari: каким он будет

Преемника гиперкара Ferrari LaFerrari показали на видео. Ролик опубликовали на YouTube-канале Varryx. Предполагается, что гиперкар выйдет ограниченным тиражом и получит многомоторную силовую установку на базе битурбодвигателя V8. Правда, не факт, что он окажется мощнее SF90 Stradale. По словам инсайдеров, основным фокусом в разработке модели станут аэродинамика, низкий вес и управляемость. Позднее на рынок выйдут трековый вариант модели и открытая версия Spider. Гиперкар Ferrari, который представят в 2024 году, будет духовным наследником LaFerrari. Опять же на уровне слухов предполагается, что гиперкар выпустят в количестве 599 штук.

Электрический кабриолет MINI станет серийным

Весной 2023 года в продажу поступит электрический кабриолет MINI. Как сообщает BMW, британская компания решила дать зеленый свет проекту серийного батарейного хэтчбека с откидным верхом – до недавнего времени такой автомобиль существовал в единственном экземпляре, но его решили запустить в серию. Прежде он находился в статусе прототипа, демонстрирующего потенциал марки: от обычного электрического Cooper SE он отличался лишь мягкой крышей, которая складывается и поднимается за 18 секунд на скорости до 30 километров в час. В движение электрический кабриолет приводит 184-сильный электромотор, который питает батарея емкостью 32,6 киловатт-часа.