Войти в почту

В Японии скрестили минивэн Honda и Land Rover Defender

Усилиями японского ателье ESB Style крошечный N-Van стал выглядеть брутальнее: он получил новую радиаторную решетку в стиле нового Defender, которая в сочетании с оригинальной круглой оптикой превратила минивэн если не в младшего брата, то как минимум во внучатого племянника британского внедорожника. Боди-китом дело не ограничивается – тюнеры предлагают лифт-комплект подвески и белые 14-дюймовые диски, «обутые» в зубастую резину.

В Японии скрестили минивэн Honda и Land Rover Defender
© Motor.ru

По сравнению с обычным Honda N-Van у Hondafunder на 2,5 сантиметра увеличен дорожный просвет, а задний бампер дополнен защитной накладкой под алюминий. А вот под капотом никаких изменений не произошло: кей-кар приводит в движение 660-кубовый трехцилиндровый мотор мощностью 63 лошадиные силы. Привод – передний либо полный, а коробка передач – безальтернативный вариатор.

Hondafunder
Hondafunder
Hondafunder
Hondafunder
Hondafunder
Hondafunder
Hondafunder
Hondafunder
Hondafunder
Hondafunder

Теперь про стоимость. Каждую деталь обвеса можно заказать отдельно: передний бампер обойдется в 70 тысяч иен (519 долларов или 40 тысяч рублей), задний бампер – в 30 тысяч иен (222 доллара или 16,6 тысячи рублей), накладки на задние фонари – еще в 25 тысячи иен (185 долларов или 14 тысяч рублей), а лифт-комплект – в 38 тысяч иен (282 доллара или 211 тысяч рублей).

Праворульный эксклюзив: что купить за большие деньги

Народный тюнинг от Lada до Rolls-Royce: установлено в России

Немецкий тюнинг Жигулей: вот это колхоз!

За 14-дюймовые стальные диски с внедорожными шинами придется заплатить 56 тысяч иен (415 долларов или 311 тысяч рублей). ESB Style также предлагает переделать и интерьер за 50 тысяч иен (371 доллар или 27,8 тысячи рублей).

Портал Carscoops отмечает, что Honda и Land Rover – не совсем чужие друг другу марки. Так, в период с 1993 по 1998 год японский автопроизводитель продавал на домашнем рынке перелицованный Land Rover Discovery Series I под именем Honda Crossroad.

Ужасный тюнинг: самые странные доработанные автомобили