Войти в почту

Видео: экс-пилот Формулы-1 испытал Porsche Taycan в «ревущих сороковых»

Универсалы, тем более оснащённые электрической силовой установкой да ещё и с увеличенным дорожным просветом, обычно не ассоциируются с удовольствием от вождения, однако если подобная машина оказывается на подходящих дорогах и в руках мастера, то и на ней можно поездить в своё удовольствие. Что и доказал на личном опыте посол бренда Porsche, экс-пилот Формулы-1 и гонок на выносливость Марк Уэббер.

Видео: экс-пилот Формулы-1 испытал Porsche Taycan в «ревущих сороковых»
© Motor.ru

Австралийский гонщик, который участвовал участвовал в доводке ездовых характеристик Porsche Taycan на ранней стадии создания электромобиля, признался в своей любви к «внедорожному» универсалу Taycan Cross Turismo. Модель подходит человеку, увлекающемуся активным отдыхом, а заодно идеально соответствует для поездок в заповедные уголки дикой природы. Например, на остров Тасмания, который расположен в «ревущих сороковых» широтах на пути штормовых западных ветров.

На протяжении более десяти лет Марк Уэббер проводил в Тасмании многодневное приключение на выносливость Mark Webber Challenge, а потому хорошо знает этот остров. Асфальтовые дороги Тасмании гонщик называет раем для водителя, поскольку регион изобилует рельефными и извилистыми дорогами, любимой из которых для спортсмена является Лестница Джейкоба на севере штата в национальном парке Бен-Ломонд.

«Мне очень нравится ездить здесь. Дорога имеет некоторое сходство с Монте-Карло и даже с гоночной трассой в Макао с её шпильками. У Лестницы Джейкоба характер вполне европейских дорог, хотя и находятся они в Австралии. Porsche создан для таких маршрутов. А уникальная двухступенчатая трансмиссия Taycan обеспечивает невероятное ускорение», — уверен Марк Уэббер.

Разрядится или нет? Дрифтим по льду Байкала на Porsche Taycan