Войти в почту

Для всех, у кого гибридный авто. В ГИБДД дали уточнение по транспортному налогу

Считать размер взноса теперь будут по-новому, сообщает KONKURENT.RU.

Для всех, у кого гибридный авто. В ГИБДД дали уточнение по транспортному налогу
© Konkurent.ru

В Госавтоинспекции пояснили владельцам гибридных автомобилей, каким образом теперь им начислят транспортный налог.

Дело в том, что с 15 февраля методика расчетов была изменена. Случилось это из-за рекомендаций Минфина, которые содержат новые условия, применяемые при определении мощности электродвигателей.

Как указали в ГИБДД, при расчете транспортного налога стоит руководствоваться и Налоговым кодексом, и решением коллегии Евразийской экономической комиссии, в которой четко указано, по каким критериям определяется максимальная мощность электродвигателя.

Так, согласно документу, максимальная мощность электродвигателя – это та мощность, которую система способна выдавать на протяжении 30 минут.

Если же в авто установлен электродвигатель и ДВС, то учитываются мощность одного и второго двигателей.

Если же электродвигателей два, то считать следует суммарную мощность обоих агрегатов.

Для примера расчетов в ГИБДД приводят количество лошадиных сил для популярных в Приморье авто. Так, для TOYOTA AQUA Hybrid 2017 года выпуска число лошадиных сил составит 135,1, для TOYOTA C-HR HYBRID 2018 года выпуска – 170,1 л. с., для TOYOTA CAMRY HYBRID 2018 года выпуска – 297,6 л. с., а для TOYOTA CROWN HYBRID 2019 года выпуска – 326,7 л. с.

При этом в ГИБДД отмечают, что, согласно действующему сейчас в России налоговому законодательству, исчисление транспортного налога проводится на основе лошадиных сил автомобиля.