Войти в почту

В России продают Subaru Ascent в максимальной комплектации

На объявление о продаже модели 2022 года выпуска с минимальным пробегом обратила внимание «Российская газета». Кроссовер доступен в единственной топовой комплектации Onyx Edition с кожаным салоном, 2,4-литровым турбомотором мощностью 264 лошадиные силы, вариатором и полным приводом. В исполнении Onyx Edition модели положены панорамная крыша, 20-дюймовые диски, виртуальная комбинация приборов и широкий набор электронных ассистентов.

В России продают Subaru Ascent в максимальной комплектации
© Motor.ru

Subaru Ascent обновился в прошлом году. От дорестайлингового варианта он отличается более спортивным оформлением переднего бампера, модернизированной радиаторной решеткой и улучшенной оптикой. Доработки носят не только косметический характер: так, например, новые воздухозаборники в нижней части бампера перераспределяют поток воздуха под днищем, что положительно сказывается на аэродинамике.

Subaru Ascent
Subaru Ascent
Subaru Ascent
Subaru Ascent

С рестайлингом расширился и список оснащения – даже базовым версиям добавили систему EyeSight последнего поколения с увеличенным углом обзора и функцией быстрого распознавания велосипедистов и пешеходов. Появилась и система Automatic Emergency Steering, помогающая объезжать препятствия на дороге на скорости до 80 километров в час.

Subaru Impreza сменила поколение

Subaru выпустит компактный пикап

Посмотрите, как строили Subaru для Трэвиса Пастраны

Производство Ascent налажено на американском заводе Subaru в штате Индиана. В России официально эта модель не продавалась. По словам автора объявления, опубликованного на Drom.ru, это единственный Ascent 2022 года в стране, он находится в Москве.

«Серый» премиум: знакомые, неожиданные и все ещё очень дорогие автомобили