Войти в почту

Названа дата открытия в России первого дилера нового китайского бренда Kaiyi

По данным издания «Российская газета», дилерский центр заработает одновременно с официальным стартом продаж. В настоящее время на мощностях калининградского «Автотора» выпускают только бюджетный седан E5, габариты которого сопоставимы с Hyundai Elantra и Skoda Octavia. В будущем на конвейер отечественного предприятия встанут и другие модели компании из Поднебесной.

Названа дата открытия в России первого дилера нового китайского бренда Kaiyi
© Motor.ru

Габаритная длина Kaiyi E5, который представляет собой модернизированную версию Chery Arrizo 7, составляет 4670 миллиметров, а размер колесной базы -- 2700 миллиметров. Для российского рынка седан оборудуют полуторалитровым турбодвигателем, отдача которого составит 147 лошадиных сил. Пару агрегату составит механическая трансмиссия или вариатор.

В России начнут продавать автомобили новой китайской марки

Еще одна китайская компания может начать производство машин в Белоруссии

Для китайских автопроизводителей создали ассоциацию в России

В дальнейшем модельный ряд китайской марки пополнится несколькими кроссоверами, в числе которых будут Kaiyi X3 и X3 Pro. Младшая версия получит 113-сильный «атмосферник», тогда как топовое исполнение оборудуют тем же полуторалитровым турбомотором мощность 147 лошадиных сил.

Если вседорожники ожидают в продаже в середине 2023 года, то седан E5 будет доступен для покупателей уже с 16 марта. Стоимость бюджетной новинки будет известна ближе к старту продаж.

В середине февраля [стало известно], как седан Kaiyi E5 адаптировали для российских условий. В частности, китайский автомобиль получил модифицированную подвеску и «тёплые» опции.

Что китайцу хорошо: модели для КНР в России