Войти в почту

Новая Hyundai Elantra полностью рассекречена: рестайлинг и опции вне сегмента

В конце февраля Hyundai показала обновлённый седан Elantra. Традиционно корейцы не рассказали всех подробностей об автомобиле и приберегли их до официального старта продаж: седан под именем Avante вышел на домашний рынок, поэтому - подробности.

Новая Hyundai Elantra полностью рассекречена: рестайлинг и опции вне сегмента
© Российская Газета

"Элантра" получила другую "маску", с новыми фарами, решёткой, бампером, которые потребовали изменения штампов крыльев. Задний бампер получил агрессивную пластику, также модель обзавелась новыми дисками, другими вставками в задних стойках и расширенной палитрой цветов для кузова.

Фото: Пресс-служба Hyundai.

С салоном дизайнеры решили не мудрить и оставили всё, как было. На первый взгляд. Во-первых, появилась новая версия отделки бледно-мятного цвета, сделанная из вторсырья. Если приглядеться, разъёмы USB теперь стандарта Type-C, также у модели появился штатный видеорегистратор с возможностью трансляции изображения на смартфон, климат-контроль получил функцию осушки воздуха - система продолжает работать какое-то время после того, как двигатель выключен.

Отмечается, что плавность хода была повышена за счёт новой калибровки подвески, более точным за счёт новых подшипников стало рулевое управление.

В линейке силовых агрегатов никаких изменений не произошло. На рынке Южной Кореи Hyundai Avante продаётся со 123-сильным атмосферником в паре с вариатором, газовым 1.6 LPI на 120 л.с. и 6-ступенчатым "автоматом", также седан доступен с гибридной силовой установкой мощностью 141 л.с., состоящей из двигателя 1.6 и электромотора, трансмиссия - 6-скоростной "робот" с двумя сцеплениями.

Цены на Hyundai Avante стартуют от 19 600 000 вон (1 117 000 рублей).

Фото: Пресс-служба Hyundai.