Войти в почту

Дилеры привезут на рынок РФ десятки новых моделей автомобилей весной 2023 года

В рамках параллельного импорта дилеры планируют начать поставки в Россию десятки новых моделей автомобилей, которые ранее не были представлены на нашем рынке. Об этом со ссылкой на представителей дилерских холдингов сообщило агентство РИА «Новости».

Так, по словам директора по развитию холдинга «Ключавто» Юлии Овчинниковой, дилерский холдинг планирует поставлять в Россию значительные партии автомобилей Toyota, Mazda, Volkswagen, Skoda, Audi, BMW, Mercedes-Benz, включая новые для нашего рынка модели, вроде Mazda Atenza, Mazda CX-4, Toyota Avalon. В основном это будут модели среднего и премиального сегмента.

По словам директора «Авилон Электро» Сергея Мелюха, благодаря схеме параллельного импорта у дилеров появилась возможность поставлять в Россию принципиально новые модели автомобилей, которые ранее никогда не поставлялись. Например, «Авилон Электро» в ближайшее время планирует поставлять в Россию модели Avatr 11, Dongfeng E70, HiPhi Z. У электрокаров в России сейчас имеется потенциал роста, так как их покупают в качестве второго автомобиля. В ассоциации «Российские автомобильные дилеры» уточнили, что в ближайшее время на рынке РФ появятся несколько новых моделей, но ждать большого объема машин по параллельному импорту не стоит.