Войти в почту

В России Mazda CX-9 стала доступнее на миллион рублей

Новые вседорожники начали завозить в Россию по схеме параллельного импорта в начале нынешнего года. На старте продаж россиянам предлагали модель в комплектации High Plus, стоимость которой составляла 5,5 миллиона рублей. Теперь же, как заметили Autonews, в наличии у дилеров появилась начальная версия CX-9 Entry, которая стоит заметно дешевле – 4,19 миллиона рублей.

В России Mazda CX-9 стала доступнее на миллион рублей
© Motor.ru

В стартовой комплектации Entry кроссовер Mazda CX-9 предлагают с тем же 2,5-литровым наддувным двигателем Skyactiv-G PY-VPTS, выдающим 231 лошадиную силу и 420 Нм крутящего момента. В списке оборудования — камера заднего вида, парктроник, круиз-контроль, зеркала с электроприводом, система мониторинга давления в шинах и другие опции.

Одновременно с прибытием Entry-версии в Россию упала стоимость и комплектации High Plus, которая все еще доступна у ряда дилеров. Цена такого CX-9 по сравнению с январем опустилась почти на полмиллиона рублей — до 5 061 000 рублей. Также имеется топовая комплектация Executive с адаптивным круиз-контролем, за которую просят не менее 6 311 000 рублей.

В России появились кроссоверы Mazda CX-8 за два миллиона рублей

Mazda сворачивает бизнес в России

В список параллельного импорта включили Kia, Mazda, Hyundai и еще девять марок

Mazda CX-9 официально продавали в России до весны 2022 года. Большой кроссовер выпускали на мощностях совместного предприятия с «Соллерс» во Владивостоке вместе с Mazda6 и CX-5. Последний ценник, который устанавливала сама японская компания, лежал в диапазоне от 4 585 000 до 5 661 000 рублей.

В январе стало известно, что компания «Соллерс» перезапустит дальневосточный завод. На конвейер, с которого сходили Mazda, поставят машины новой марки — какой именно, пока не сообщалось. По словам губернатора региона Олега Кожемяко, производственная линия заработает августе 2023 года.

Новые автомобили, которые мы потеряли