Войти в почту

Серийное производство электрокаров "Атом" планируют запустить в середине 2024 года

АШХАБАД, 16 марта. /ТАСС/. Серийное производство российского электрокара "Атом" планируют начать в середине 2024 года. Об этом ТАСС сообщил заместитель премьер-министра Татарстана - министр промышленности и торговли Олег Коробченко.

"Они [электрокары "Атом"] уже сделаны, уже сделан прототип, уже сделаны машины, которые выставлены. Я думаю, в ближайшем будущем мы запустим массовое производство, серийное. К середине 2024 года, я думаю, мы уже запустим "серию", - сказал он в кулуарах заседания туркмено-татарстанской комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству, которая прошла в четверг в Ашхабаде.

В 2021 году стало известно о проекте создания электрического автомобиля. Компания "Кама", которая занимается производством автомобиля, была основана в августе 2021 года. Уставный капитал предприятия составил 720 млн рублей. Основными инвесторами проекта стали генеральный директор "Камаза" Сергей Когогин и бизнесмен Рубен Варданян. В ноябре 2022 года сообщалось, что проект получил название "Атом".