Войти в почту

Дмитрий Медведев назвал высоковатой цену нового "Москвича"

Зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев в интервью российским СМИ и пользователям "ВКонтакте" отметил, что цена нового "Москвича" высоковата, но отлично, если получится создать хорошую машину.

Дмитрий Медведев назвал высоковатой цену нового "Москвича"
© Сергей Михеев/РГ

"У меня есть, правда, "Волга" и "Победа", они на хорошем ходу, они конца 1950-х - начала 1960-х годов, ну и, естественно, есть еще государственная машина", - ответил Медведев на вопрос, купил бы он себе электрический "Москвич".

"Поживем - увидим. Если что-то хорошее создадут, ну и отлично", - отметил он, говоря о качестве "Москвича".

Напомним, возрожденная марка сейчас продает кроссоверы "Москвич 3" - это переднеприводный автомобиль с полуторалитровым турбомотором мощностью 150 л.с. и крутящим моментом 210 Нм. Бензиновая версия с механикой стоит от 1 970 000 рублей, с вариатором - от 2 035 000 рублей. Электрическая модель (у нее электромотор на задней оси развивает 193 л.с. и 340 Нм) обойдется в 3 500 000 рублей.

У компании есть 52 точки продаж в 23 российских городах: помимо Москвы и Санкт-Петербурга, в списке числятся Воронеж, Омск, Краснодар, Челябинск, Ростов-на-Дону, Тюмень и другие.

Во второй половине года модельная линейка возрожденной марки пополнится моделью сегмента SUV, а также седаном. Предположительно, их назовут "Москвич 5" и "Москвич 6".

В нынешнем году "Москвич" планирует выпустить 50 тысяч автомобилей, в том числе 10 тысяч электрических машин.