Войти в почту

СМИ: Число дилеров китайских автобрендов выросло в России на 52 процента

В России за год появилось 522 новых дилера китайских автобрендов. Об этом свидетельствуют данные аналитическое агентство «Автостат».

СМИ: Число дилеров китайских автобрендов выросло в России на 52 процента
© Вечерняя Москва

При этом в общей сложности за год число китайских дилеров увеличилось на 52 процента. Партнер аналитического агентства «Автостат» Игорь Моржаретто связывает развитие китайского авторынка с уходом западных компаний.

— После ухода из России ряда автокомпаний, а также прекращения поставок новых машин у дилеров, которые раньше с ними сотрудничали, выбор остался небольшой. Либо закрываться, либо переориентироваться на китайских автопроизводителей, — сказал он.

У производителей из Китая сейчас есть достаточно большой выбор партнеров, которые будут продавать и обслуживать машины в России, цитирует его газета «Известия».

Несмотря на развитие китайского авторынка, введенный в стране параллельный импорт начинает давать свои плоды: в настоящее время идут разговоры о поставках новых западных автомобилей в РФ. Чтобы понять, какие новинки могут появиться на российском авторынке, «Вечерняя Москва» взяла комментарий у главного редактора издательского дома «За рулем» Максима Кадакова.